Семинар-практикум для учителей «Инструменты формирующего оценивания» с куратором школы И. Д. Давыдовой

План:

1. Преимущества формирующего оценивания
  2. Система и стратегия формирующего оценивания
  3. Методы и инструменты формирующего оценивания

29 сентября 2022 г. состоялся семинар-практикум «Инструменты формирующего оценивания», на котором под руководством куратора школы Давыдовой И.Д. педагоги работали по маршрутному листу, что позволило сделать деятельность каждого учителя осмысленной и оцениваемой. В семинаре приняли участие 54 педагога.

Каждый педагог смог сформулировать цель работы на семинаре. После 1 блока «Преимущества формирующего оценивания» педагоги обменялись маршрутными листами, осуществили взаимопроверку по шаблону, получили баллы, увидели допущенные неточности.

Затем Давыдова И.Д. дала характеристику системе формирующего оценивания, познакомила учителей с его инструментами и предложила практико-ориентированные задания, которые помогут учителям применить инструменты в своей практике.

После заполнения 3 блока в маршрутном листе, учителя, осуществив самопроверку, получили определённое количество баллов и смогли сделать вывод об уровне собственной компетентности в области формирующего и критериального оценивания.

По итогам семинара было приняты решения:

1.         Всем педагогам продолжить использование в образовательном процессе приёмов и методов формирующего оценивания.Хочу такой сайт

2.         МО организовать работу по внедрению современных технологий оценивания в практику каждого педагога.

Дата создания: 19.10.2022

Дата обновления: 01.11.2022