28 Международный конкурс бурятского языка среди школьников "Эхэ хэлэн- манай баялиг" - "Язык матери - наше богатство"

18.02.2019

В Иволгинском дацане 16 февраля 2019 г прошел 28 международный конкурс бурятского языка среди школьников «Эхэ хэлэн-манай баялиг» - «Язык матери - наше богатство». В конкурсе участвовали более 65 школьных команд из 15 районов республики..

Традиционно торжественное открытие конкурса состоялось в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева. В мероприятии принимают участие Пандито Хамбо Лама Буддийской Традиционной Сангхи России Дамба Аюшеев, Конкурс проходил при поддержке Торговой группы "АБСОЛЮТ".

Наша школа представила 2 команды:

«Солонго»

1. Николаева Арьяна 7а

2. Рыков Рома 4в

3 Цыремпилова Нарана 8г

4.Зуева Ирина-6г

5.Балганова Юмжана-6г

6. Гатапов Содном- 8г

«Табан хурган»

1.Багдуева Арина-6г

2.Чимитдоржиев Тумэн-5бХочу такой сайт

3. Чимитдоржиев Дашинима- 1 д

4. Молонова Алтана 7м

5. Диана Дарижапова 6г

6. Дарицыренов Алексей 7д

Команды принимали участие в конкурсных заданиях на знание бурятского языка, творческих состязаниях по поделке из пластилина и дерева, в песенном конкурсе на военную патриотическую тему. Пели на бурятском языке песню «Газар гэртэ», « Ялалта» (В землянке, День победы).

Итого наши команды набрали 51,8 баллов..

За активное участие подарили календари и сладкий новогодний подарок от ТЦ «Абсолют».

Наши дети участвуют уже 3 год.

Выражаем благодарность родителям и классным руководителям наших учеников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2019