Бесплатное питание для учащихся 1-4 классов

Бесплатное питание учащихся 1-4 классов осуществляется в МАОУ «ФМШ № 56» со 02.09.2022 на основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р о включении Республики Бурятия на софинансирование расходных обязательств по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

Стоимость питания в день на одного ребёнка в первую смену составляет 85 руб. 00 коп., во вторую смену 105 руб. 00 коп. Для получения питания родителям/законным представителям необходимо заполнить заявление установленного образца (https://maou-f.buryatschool.ru/file/download?id=2127) и приложить копию СНИЛС. В случае отказа от питания, родителям/законным представителям необходимо написать заявление на имя директора школы, указав причину отказа.

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов

Бесплатное питание предоставляется учащимся 5-11 классов на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 120 от 23.06.2021г по следующим льготным категориям:

дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);

дети с ОВЗ (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

Справки, подтверждающие статус малоимущей семьи теперь не нужно получать в РГУ УСЗН - школа сама делает запрос на подтверждение/не подтверждение статуса семьи, получающей пособие на ребёнка до 18 лет как малоимущая.Хочу такой сайт

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов предоставляется при наличии подтверждающих льготу документов, заявления установленного образца (https://maou-f.buryatschool.ru/file/download?id=2160), копии СНИЛС учащегося.

Родители, чьи дети не успели попасть в список на льготное питание до 01.09.2022, могут подать заявление до 20 числа каждого месяца - список семей по категории «малоимущая семья» будет отправлен на сверку в УСЗН, на детей-инвалидов, опекаемых и детей с ОВЗ нужно иметь подтверждающие документы. Зачисление на льготное питание будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи подтверждающих документов и сверки с УСЗН (для малоимущих).

• Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истёк в период с апреля по сентябрь 2021 года, автоматически не продлевается. Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истек, необходимо своевременно пройти перерегистрацию в отделении соцзащиты для сохранения места на льготное питание. В случае не продления льготы, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите.

Стоимость бесплатного питания составляет в первую смену 90руб. в день на одного ребёнка (комплексный завтрак), а во вторую смену 120 руб. (комплексный обед)

Все учащиеся, получающие питание (учащиеся льготных категорий и 1-4 классов), должны иметь карты школьника банка «Авангард», поскольку с 01.09.2020 вводится электронная система отчетности по питанию.

Ознакомиться с ежедневным меню можно в разделе FOOD

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food