Антирисковая программа "Дефицит педагогических кадров"

Реализация мероприятий по рискам кадрового дефицита

16.05.2022

На 01.01.2022 в МАОУ ФМШ №56 работают 72 педагога, 3 зам. директора по УВР, зам. директора по ВР, зам. директора по СР, зам. директора по НМР. Укомплектованность кадрами составляет 100%.

Для осуществления образовательной деятельности в школе работают подготовленные педагогические кадры, имеющие соответствующие образовательные, квалификационные, компетентностные характеристики. Штат МАОУ ФМШ №56 укомплектован специалистами, обеспечивающими реализацию основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего образования, образовательных программ основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ. Высшее образование имеют 15 педагогов (уровень начального и основного образования).

Распределение работников, осуществляющих педагогические функции, по стажу педагогической работы

До 3 лет

От 3 до 5 лет

От 5 до 10 лет

От 10 до 20 лет

Больше 20 лет

17%

12%

14%

7%

50%

Коллектив образовательной организации пополняется молодыми кадрами. В 2021 – 2022 в ОО работают 5 молодых специалиста, имеющие статус «молодой специалист» и получают ежемесячные надбавки. Основной состав педагогического коллектива составляют работники, имеющие большой опыт педагогической работы.

Возрастной состав педагогов

До 30 летХочу такой сайт

От 30 до 40 лет

От 40 до 50 лет

От 50 до 60 лет

Старше 60 лет

15%

18%

24%

29%

14%

Активно проходит обучение учителей на курсах повышения квалификации раз в три года и профессиональной переподготовки по актуальным проблемам образования педагогов и приоритетным направлениям, определяемым образовательным учреждением и муниципальной системой образования. За последние три года 66 педагогов прошли курсы повышения квалификации.

В школе работают высококвалифицированные педагоги.

Из 72 учителей 30 педагогов имеют высшую квалификационную категорию; 26 педагогов имеют 1 квалификационную категорию, 16 педагогов не имеют квалификационной категории.

За апрель-май 2022 года в МАОУ ФМШ №56 г. Улан-Удэ принят в штат психолог Санданова НА.

На данный момент в школе два психолога.

Подписывается соглашение о привлечении в работу логопеда.

Таким образом, штат укомплектован полностью, вакансий нет.

Соглашение психологи.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка по психологам.PDF (скачать) (посмотреть)