08.09.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время прямой линии заявил о запуске нового проекта социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Обладателем карты может стать любой гражданин от 14 до 22 лет. Около 13 млн российских школьников старших классов, студентов колледжей и вузов смогут посещать организации культуры бесплатно. На 4 месяца государством будет предоставлено 3 тыс. рублей.

Карту можно будет оформить на портале «Госуслуги» и использовать ее только для приобретения билетов на культурные мероприятия.

«С помощью карты можно будет посетить театры, музеи, филармонии и образовательные учреждения, например, консерватории, причем не только в своем регионе. Речь идет как о федеральных и муниципальных учреждениях, так и о частных», – подчеркнула Ольга Ярилова, замминистра культуры России.

Перечень спектаклей, концертов и других мероприятий, которые можно будет посетит с помощью карты, будет размещен на портале Культура.РФ. Там же можно приобрести билеты.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021