Школьный психолог

Инстаграм аккаунт психолога школы PEDAGOG.PSYHOLOG, создан для психологического просвещения родителей и детей. В ленте публикуется полезная информация, рекомендации, памятки по всем актуальным вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса.

В соцсети "В контакте" создана группа для родителей и обучающихся "Педагоги-психологи онлайн", где можно почитать статьи, посмотреть видео и пройти тесты.

Обратиться за помощью к школьному психологу Орловой Елене Александровне можно непосредственно в школе (кабинет109) или написав сообщение в электронном журнале.

Если вы нуждаетесь в экстренной психологической помощи, то можете позвонить по номерам телефонов доверия:

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 (единый федеральный номер, звонок бесплатный и анонимный со всех телефонов)

Телефон доверия (Центр диагностики и консультирования) 8(9021)62-17-60 и 8(9021)62-17-80

Записаться на прием к специалистам города:

Для получения бесплатной консультации в МБУ ДО "Центр диагностики и консультирования" родители могут:

1. Позвонить 8 (3012) 55-38-17

2. Обратиться письменно в сети инстаграм @cdik03uu
3. Оставить заявку на сайте Центра
4. Получить консультацию в мобильном приложении "Центр диагностики и консультирования г.Улан-Удэ".
При письменном обращении необходимо:
-указать свое имя и возраст ребёнка
-описать ситуацию, связанную с развитием, воспитанием, особенностями состояния или поведения ребёнка, по поводу которой вы хотите проконсультироваться
-указать контактный номер телефона и/или адрес электронной почты для ответа психолога.

Республиканская психолого-педагогическая, медицинская и социальная служба осуществляет консультации:

педагога-психолога,Хочу такой сайт

учителя-дефектолога,

учителя-логопеда

Приём только по предварительной записи (!) по телефону 8 (9021) 69-55-29, 8 (3012) 44-02-59

Проводится приём детей до 18 лет и их родителей (законных представителей) на бесплатной основе по адресу:

г. Улан-Удэ, ул. Шумяцкого, д. 4, каб. 209.

Памятка для родителей .pdf (скачать) (посмотреть)
График работы педагога-психолога ФМШ56.docx (скачать)

РПМПК

01.12.2021

При устойчивых трудностях в обучении, родители обучающихся со своими детьми в праве пройти Республиканскую психолого-медико-педагогическую комиссию.

Образование детей с ограниченными возможностями и детей с инвалидностью предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми права и возможности для получения образования.

Частью 16 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее ФЗ-273)  впервые в российской законодательной практике закреплено понятие «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья» - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтверждённые психолого-медико-педагогической Комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

В Республике Бурятия полномочия по определению необходимости создания специальных условий переданы Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии (далее РПМПК).

РПМПК работает в полном соответствии с Положением о психолого-медико-педагогической комиссии (Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии»), Порядком работы Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии, (приказ Минобрнауки Республики Бурятия от 19.12.2014 г. № 2112), методическими рекомендациями “О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогических комиссий”, разработанными федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования “Московский государственный психолого-педагогический университет”.

РПМПК проводит обследование с целью выявления детей и подростков с отклонениями в развитии, разработки рекомендаций, направленных на определение специальных условий для получения образования.

Полная информация доступна на сайте РПМПК Республики Бурятия.