01.09.2021

В разделе собраны рекомендации психологов, памятки, буклеты и иногфрафика по актуальным темам

Детско-родительские отношения, воспитание

01.12.2021

буклет "Безопасность в семье".pdf (скачать) (посмотреть)
буклет "8 ступеней к взаимопониманию".pdf (скачать) (посмотреть)
буклет "10 законов воспитания".pdf (скачать) (посмотреть)
Умеем ли мы говорить с нашими детьми.pdf (скачать) (посмотреть)
буклет "Как наказывать ребенка".pdf (скачать) (посмотреть)
буклет "Правила и принципы отношений родителей с детьми".pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика суицидального и аутоагрессивного поведения

01.12.2021

Аутоагрессивное поведение -  причинение себе вреда. Частые проявления: самоповреждения, самообвинение, самоунижение, ограничение жизненно важных потребностей (еды, воды), попытки суицида, увлеченность экстремальными видами спорта и способами рискового времяпрепровождения.

Памятка родителям о психологической безопасности детей и подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ по профилактике вовлечения несовершеннолетних в суицидальные социальные контенты.pdf (скачать) (посмотреть)
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ по профилактике суицидального поведения детей и подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)