Профилактика буллинга

19.02.2021

Тра́вля (бу́ллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов) со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Травля может быть и в физической, и в психологической форме. Проявляется во всех возрастных и социальных группах. В сложных случаях может принять некоторые черты групповой преступности.

Методичка для ДЕТЕЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
1.Руководство для подростков про буллинг Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других.pdf (скачать) (посмотреть)
2.Руководство для родителей про буллинг Что делать если ваш ребенок вовлечен.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Буллинг.pdf (скачать) (посмотреть)