Рейд "Внешний вид учащихся"

Результаты проверки внешнего вида на 13.11.18

На основании положения о единых требованиях к одежде обучающихся в МАОУ «Физико-математической школе №56 г. Улан-Удэ»:

IV. Внешний вид обучающихся

4.1. Общими принципами  создания внешнего вида обучающегося являются аккуратность, опрятность, сдержанность.

4.2. Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали, волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые  дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах.

4.3. Не допускается  использование в качестве повседневной школьной формы следующих вариантов одежды и обуви:

- джинсовая одежда;

- одежда бельевого стиля;

- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

- одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

- мини-юбки;

- слишком короткие блузы, открывающие часть живота или спины;

- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

- сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, юбки;

- майки и блузки без рукавов;

- прозрачные юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

- декольтированные блузы;

- спортивная обувь;

4.4. Для  всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа.

У девочек и девушек длинные и средней длины волосы собраны в пучок или косу, прибраны заколками (распущенные волосы не допускаются).

Результаты проверки внешнего вида на 13.11.18

Количество детей без формы