Питание в ОУ

Открытая, общедоступная и актуальная информация о питании в МАОУ ФМШ №56

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Телефон горячей  линии Министерства образования и науки Республики Бурятия: +7 (3012) 55-12-93, 45-40-71

Телефон горячей линии Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ: +7 (3012) 21-24-89, 21-34-55

Макет по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2020

На школьном сайте родители могут посмотреть недельное меню, перейдя по ссылке https://maou-f.buryatschool.ru/?section_id=85 или зайти в подраздел "Утвержденное меню.

Бесплатное питание для учащихся 1-4 классов

Бесплатное питание учащихся 1-4 классов осуществляется в МАОУ «ФМШ № 56» со 02.09.2020 на основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р о включении Республики Бурятия на софинансирование расходных обязательств по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

Стоимость питания в день на одного ребёнка в первую смену составляет 66 руб.20 коп, а во вторую смену 78 руб. Для получения питания родителям/законным представителям необходимо заполнить заявление установленного образца и приложить копию СНИЛС. В случае отказа от питания, родителям/законным представителям необходимо написать заявление на имя директора школы, указав причину отказа.

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов
Хочу такой сайт

Бесплатное питание предоставляется учащимся 5-11 классов на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 244 от 18.08.2014 по следующим льготным категориям:

дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);

дети с ОВЗ (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

Справки, подтверждающие статус малоимущей семьи теперь не нужно получать в РГУ УСЗН - школа сама делает запрос на подтверждение/не подтверждение статуса семьи, получающей пособие на ребёнка до 18 лет как малоимущая.

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов предоставляется при наличии подтверждающих льготу документов, заявления установленного образца (ссылка на файл заявления), копии СНИЛС учащегося.

Родители, чьи дети не успели попасть в список на льготное питание до 01.09.2020, могут подать заявление до 20 числа каждого месяца - список семей по категории «малоимущая семья» будет отправлен на сверку в УСЗН, на детей-инвалидов, опекаемых и детей с ОВЗ нужно иметь подтверждающие документы. Зачисление на льготное питание будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи подтверждающих документов и сверки с УСЗН (для малоимущих).

• Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истёк в период с апреля по сентябрь 2020 года, автоматически продлевается сроком на 1 год. Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истекает позднее указанного периода, необходимо своевременно пройти перерегистрацию в соцзащиты для сохранения места на льготное питание. В случае не продления льготы, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите.

Стоимость бесплатного питания составляет в первую смену 75руб. в день на одного ребёнка, а во вторую смену 90 руб.

Все учащиеся, получающие питание (учащиеся льготных категорий и 1-4 классов), должны иметь карты школьника банка «Авангард», поскольку с 01.09.2020 вводится электронная система отчетности по питанию.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.