14.10.2022

12-14 октября 2022 г., делегация учителей математики приняла участие семинаре «Проблемы современного математического образования в рамках реализации обновленных ФГОС» в г. Улан-Батор, Монголия.

Педагоги провели открытое занятие «Практикум по геометрии» в 9 классе (учитель математики ФМШ №56 Дельбеева РГ); провели международную олимпиаду по математике «МИД» для 5-8 классов, олимпиадную игру «Математическая регата» для 9-11 классов. В олимпиаде приняло участие около 100 человек из школ Монголии и 200 детей из школ Улан-Удэ.

В рамках мероприятий российско-монгольского сотрудничества в области математического образования было приято решение о подписании соглашения о сотрудничестве со школой Улан-Баторского филиала РЭУ им. ГВ Плеханова.

Положение Монголия.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022