Деловая игра для родителей 2-х классов «Система оценивания в начальной школе», 12.10.2022 г.

Цель проведения:

·       ознакомить родителей второклассников с системой оценивания образовательных достижений обучающихся по основным дисциплинам обучения в начальной школе;

·       анализ и презентация эффективных механизмов оценивания достижения обучающимися образовательных результатов.

Организатор: администрация МАОУ «ФМШ №56»

Участники семинара:

·       преподаватели Бальчугова А.Г., Андренова М.А., Шалбанова Д.Б, Батуева Е.С., Хромова Л.Э., Бузаева С.Ц.

·       представители родительской общественности от 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 2ж класса

Место проведения: МАОУ «ФМШ№56».

Дата проведения: 12 октября 2022 г., начало работы в 18.00.

Формат проведения: очный.Хочу такой сайт

Семинар полностью соответствует заявленной в Плане проведения мероприятия теме. Семинар начался с мозгового штурма, который позволил родителей включить в деятельность и подчеркнуть важность критериального оценивания.

Цель, поставленная организаторами семинара, достигнута: участники семинара увидели систему работы по оцениванию устных и письменных работ учеников по основным предметам: математика, русский язык, литературное чтение.

По результатам прослушанного материала было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни.

На протяжении всего семинара проходило ознакомление с различными подходами и методам работы с детьми. Наиболее интересные рассматриваемые вопросы: Индивидуальные листы самооценивания, Портфолио.

По результатам проведенного анкетирования, с целью получения обратной связи, участниками семинара была отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации. Также была отмечена высокая степень удовлетворенности от данного семинара. Данный семинар продемонстрировал высокий уровень методической активности специалистов.

Участники семинара, пришли к единому мнению о том, что необходимо продолжить сотрудничество в сфере обмена опытом работы по вопросам родительского самообразования.

Дата создания: 18.10.2022

Дата обновления: 18.10.2022