«Тематический контроль и формирующее оценивание с ЦОР»

18.10.2022

18 октября 2022 года педагоги МАОУ ФМШ №56 г. Улан-Удэ приняли участие в методическом семинаре от методистов ЯКласс на тему «Тематический контроль и формирующее оценивание с ЦОР». Приняло участие 30 педагогов МАОУ ФМШ №56. Практико-ориентированный мастер-класс был посвящен методике формирующего оценивания, возможностям информационной среды, особенностям формирования заданий.

Ключевые вопросы для обсуждения:

·       Чем контроль отличается от оценивания?

·       Какие формы тематического контроля наиболее эффективны и как организовать

·       контроль в цифровом пространстве?

·       Как оценивание позволяет проектировать эффективную стратегию обучения?

·       Как организовать подготовку к контрольным мероприятиям и оценочным процедурам не в ущерб уроку?

·       Как правильно оценить результаты контроля и организовать мониторинг результатов

·       обучающихся?Хочу такой сайт

·       Как добиться максимальных результатов при помощи индивидуального подхода к

·       оцениванию?

На 2022-2023 уч. год запланировано еще три методических семинара.

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей, выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. База ЯКласс содержит 1,6 триллиона заданий по 16 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

Шалбанова ДБ Сертификат ЯКласс.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат ЯКласс Мингаева Л.В. 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат_71075-5 Будаева ИВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат_Будаевой Ю.А. Якласс.pdf (скачать) (посмотреть)